Как оформить 10000 акций Газпрома в депозитарии, будучи одним из пяти наследников?

• г. Челябинск

Пять наследиков и 10000 акций газпрома. Могу ли я одна без остальных наследников оформить их на себя, в депозитарии, если буду иметь на руках свидетельство о праве на наследство в одной пятой доле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Ваша одна пятая. Соответственно в этой же доле перейдут и акции. Депозитарий не даст Вам распорядиться остальными.

Спросить
Пожаловаться

Нет, сможете оформить только 2000 акций.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если у Вас свидетельство о праве на наследство на 1\5, то все акции на себя Вы не оформите. Только 1\5, соответственно.

Спросить
Пожаловаться

При переводе полученных по наследству акций со счета наследодателя на мой счет в депозитарии у меня забрали оригинал свидетельства о наследстве на эти акции. Теперь, после перевода акций к другому брокеру, брокер требует у меня это свидетельство. Депозитарий свидетельство не возвращает. Как мне выполнить требование брокера?

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил одно свидетельство о праве собственности. Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и нотариус ошибочно ему выдал третье свидетельство. Правильно ли я понимаю, что наследники должны обратиться в суд с требованиями о признании недействительным третье Свидетельство о праве на наследство? Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности на все доли, включая те,на которые нотариус правильно выдал свидетельства, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все доли.

По наследству получил 1/2 доли акций. Акций четное число. Вторая половина у сестры. Свидетельство о вступлении в наследство (1/2 доли) на руках. Как оформить акции на себя?

Как поступить. У моего папы был открыт счет в депозитарии Газпромбанка для перечисления дивидентов за акции Газпрома, у него были акции в кол.1533 штуки. Папа умер в мае 2015 года, я вступила в наследство и по свидетельству на наследство переоформила в Газпромбанке счет на себя и на свои уже 1533 акции Газпрома. На данный момент у меня сложилась сложная жизненная ситуация, подскажите, как мне получить документ, наверное, свидетельство на количество моих акций-в Газпромбанке или Газпроме, поскольку я хочу свои акции продать? Нужно ли закрывать этот счет-депо? И могу ли я продать акции Газпромбанку?

В наследстве 5 акций. Конкретно не завещаны. Наследников двое. Возможно ли в одностороннем порядке оформить 2,5 или 2 (если можно только целое число) акции на себя, не контактируя со вторым наследником?

Однокомнатная квартира после смерти собственника по свидетельству о праве на наследство разделена на 3 наследников. Возможно ли одну долю продать, завещать или оформить дарственную без ведома остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о праве на наследство только на одну треть имущества, но нет наследников, оставшихся 2/3 имущества указанного в свидетельстве о праве на наследство. Я живу на всем земельном участке, указанном в свидетельстве, а не на одной третей. Как оформить оставшееся на себя, наша семья здесь живет с момента выдачи свидетельства о праве на наследство и делить это не с кем, старых построек, указанных в свидетельстве о праве на наследство давно уже нет (т. к. свидетельство выдано аж в 1974 году), а есть дом в котором живет наша семья не одно поколение.

Депозитарий сдаёт часть своего помещения в аренду двум брокерским компаниям, занимающимся скупкой корпоративных акций у населения. Естественно, тех же, перерегистрацией которых занимается этот депозитарий. Одна из этих компаний выставляет котировки на эти акции у входа в депозитарий с разрешения депозитария. Правомерны ли действия депозитария и компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение