Где получить справку о зарплате для начисления пенсии (за 1983-86 годы)?

• г. Владикавказ

Как получить справку о зарплате для начисления пенсии (за 1983-86 годы)? В пенсионном говорят, что не обязаны делать запрос, на заводе - что не выдают работникам, только пенсионному.

Кто прав, кто не прав, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае прав ПФР, а завод не прав. Но чтобы расставить точки над и, нужно получить от пенсионного письменный отказ и обжаловать его в суде, и суд сделает запрос справок у работодателя и обяжет ПФР произвести начисления и за этот период тоже!

ПФР абсолютно осознанно не запрашивает справки т.к. чем меньше она выплатит тем лучше государству! ОНи же наши денежки берегут для себя а не чтобы нам платить наше! ))

Здравствуйте Сергей.

ПФР не обязан делать запросы, но может оказать содействие в истребовании документов. Попробуйте написать письменное заявление в ПФР, так и напишите, прошу оказать содействие в истребовании справки о заработной плате с такого-то предприятия и укажите на какой адрес сделать запрос.

Не делают запрос не из-за желания сэкономить на Вас, а из-за огромного объема работы.