Отсутствие охранника и использование электронного замка - проблемы и риски для школы

• г. Ставрополь

Что делать директору школы, если в школе нет охранника. Поставили электронный замок. В итоге жалоба на директора. А что делать по антитерростической защищенности?

Ответы на вопрос (5):

Школа должна заключить договор с любым ЧОП и нанять охранника.

Почему нет? Нет ставки? Не можете найти работника? Хотя, я полагаю, что существующая система охраны бесполезна, даже вредна. Деньги на ветер.

Отвечает за антитеррористическую безопасность в школе и детском саду всегда руководитель — директор образовательного учреждения. Его задача — организовать взаимодействие с правоохранительными органами и контролировать безопасность на всей территории учебного заведения.

Помимо руководителя, за безопасностью в школе и ДОУ следит антитеррористическая комиссия. В нее входят:

заместитель директора,

начальник штаба гражданской обороны,

механик,

электрик.

Пакет документов вы можете найти в интернете. И ищите охранника и ставьте тревожную кнопку.

Соглашусь с коллегами.

С уважением.

Заключайте договор с ЧОП или нанимайте охранника.