Не получил расчёт после увольнения - что делать и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Я уволился с предприятия ЗАО Новтрак (Великий Новгород) 13 сентября 2004 года. Работал в отделе по разработке ПО, инженер-программист.

Мне не выдали расчёт в день увольнения и до сих пор расчёт не начислен на банковскую карту.

Я не могу получить расчёт лично в бухгалтерии, т.к. работаю в г.

Санкт-Петербург.

Пожалуйста скажите, могу-ли я получить расчёт без обращения в органы гос. власти или я должен обращаться за помощью в разрешении вопроса в.

Государственную Инспекцию Труда По Области Великого Новгорда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Вы можете обратиться к мирову судье (т.к. в силу ст. 23ГПК именно им будет рассматриваться Ваше исковое заявление) и на основании ст. 29 можете обратиться в мировой суд по месту жительства. Кроме того Вы также можете взыскать с работодателя % за задержку зарплаты.

Александр Петров Страна: Россия город: Санкт-Петербург

Обратитесь с иском к работодателю о взыскании заработной платы в суд по своему месту жительства.

С уважением