Как оспорить статус поручителя и пересмотреть дело по взысканию кредита - необходимые документы и процедура подачи в суд

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно подать в суд и какие надо документы предоставить чтобы пересмотрели дела по взысканию кредита по сколько я иду там поручителем но я не кому не ходил поручителем.

Ответы на вопрос (5):

Нужно знакомиться с вашей ситуацией детально.

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.

Здравствуйте. К сожалению надо было думать, банк вправе требовать долг и с должника, и с поручителя. Вы можете потом требовать возмещение, после погашения кредита.

Здравствуйте! Сергей, если Вы не выступали в договоре как поручитель, то есть, отсутствует волеизъявление, нужно обратиться в суд с иском о признании договора поручительства незаключенным. Есть шанс. Но, безусловно, Вам необходимо юридическое сопровождение: от написания иска до представительства в суде.

Здравствуйте! Дело сложное.

Прежде всего, вам необходимо получить решение суда о взыскании с вас кредитных денежных средств и обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию.

Если вы не заключали договор поручения, то вам необходимо через суд признать, также, этот договор недействительным в порядке искового производства (статьи 131,132 ГПК РФ).

Здравствуйте! При вынесении решения суд руководствовался предоставленными истцом документами, среди которых видимо и был договор поручительства с Вами. Для того, чтобы его признать недействительным, так как решения вступили в силу необходимо подавать апелляционную жалобу с указанием пропуска сроков и указывать основания отмены, далее проводить экспертизу, что не вы подписывали этот договор... и т.д. Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.