Как зарегистрировать трактор без шильдика с номером на двигателе?

• г. Абакан

Мною куплен трактор у Юр. лица (точнее забран по ДКП в счет долга), на двигателе отсутствует шильдик с номером, данная модель двигателя не имеет дублирующего номера на блоке ДВС, могу ли я поставить данный трактор на учет? Ну например с ДВС без номера или есть какие то другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Константин!

Дело в том, что по смыслу ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отказать в регистрации транспортного средства могут в случае

1. Запрещается совершение регистрационных действий:

1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;

) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;

4)в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

Соответственно, вам откажут.