Какой суд рассматривает споры по компенсации за нарушение товарного знака между организациями из разных городов?

• г. Кемерово

Вопрос такой:

Какой суд рассматривает споры о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак? Истец и ответчик организации находятся в разных городах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Арбитражный суд Москвы.

Здравствуйте. Суд по интеллектуальным правам.

Алёна, в качестве первой инстанции подобные споры рассматриваются в Арбитражном суде.

В вашем случае - по месту нахождения ответчика.

Суд по интеллектуальным правам - это если будет уже третья, кассационная инстанция.