Если у меня муж не давно освободился и повторно попался пьяным за руль что ему грозит?

• г. Иваново

Если у меня муж не давно освободился и повторно попался пьяным за руль что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

За какое преступление Ваш муж отбывал наказание?

Штраф за езду в нетрезвом виде — 30 тыс. рублей и лишение прав. При повторном нарушении наказания строже: от штрафа в 200-300 тыс. рублей до тюремного срока. Если у пьяного водителя нет водительских прав, его арестуют на срок до 15 суток, если его уже лишали прав раньше — оштрафуют или ограничат свободу. Если нетрезвый водитель сбивает пешехода, возможен тюремный срок от 3 до 15 лет.