Повторное пьяное вождение и авария - последствия и возможные выходы из ситуации

• г. Симферополь

ЕСЛИ Я повторно сел за руль пьяным, и попал в аварию? Что ему грозит? Самоё тяжёлое, и как можно выйти из этой ситуации более без болезнено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если есть пострадавшие, то может грозить привлечение к уголовной ответственности по статье 264 ук рф, а так статья 264.1 ук рф обеспечена.

Удачи вам и всего наилучшего.

Жертв нет, отказался от прохождения теста на влкоголь.

Вам же написали уголовное дело по ст 264. 1 УК РФ УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.