Какое наказание может ожидать мужа, попавшего на два раза пьяным без прав, если ранее сидел по другим преступлениям?

• г. Иваново

Если мой муж сидел ранее по другим преступлениям не касаемо статья 264 часть 1 а сейчас два раза попался пьяным без прав, прав он не когда не получал какое наказание его ожидает.

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав однозначно.

Здравствуйте, Екатерина. Штраф (размер определяет суд) или Обязательные работы, количество часов определит суд. И лишение права управлять автомобилем.

Санкция ст.264.1 УК РФ ч.1 гласит

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.