Я гражданка Казахстана мне 16 лет могу ли пересечь границу Из России без сопровождения родителей если да что нужно для этого?

• г. Тула

Я гражданка Казахстана мне 16 лет могу ли пересечь границу Из России без сопровождения родителей если да что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, НО только в случае, если несовершеннолетний гражданин Республики Казахстан выезжает из Республики Казахстан без сопровождения, ему необходимо иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Республики Казахстан с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.