Как обжаловать депортацию, если были оплачены штрафы и заключены договоры с МВД Саратовской области.

• г. Псков

МВД Саратовская область запрещает на территории РФ а я оплатил штраф и после штраф зделал документы всё было чётко ну после год депортировали кому можно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Согласно административному законодательству:

административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее — принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

В данном случае подразумеваются административные правонарушения, предусмотренные Главой 18 «Административные правонарушения в области защиты государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации». Штрафы ПДД к ним не относятся, однако, если вы выедете за территорию РФ, а потом решите вернуться, то могут возникнуть трудности.

Статья 26 ФЗ №114 гласит, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. В данном случае неважно по какой статье было привлечение к административной ответственности.