Когда могут забрать машину, находящуюся в залоге микрофинансовой компании?

• г. Смоленск

Могут ли забрать машину которая находится в залоге микрофинансов если просрочка по выплате 15 дней или после суда только или на данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Если заключен договор залога, то обращение взыскания на заложенное имущество производится на основании судебного решения.

Константин, нужно видет договоп займа и если авто в залоге, то договор залога. Документы на руках?

Стоит отметить, что заемщик может лишиться своей машины не только при оформлении автокредита или иного кредита, когда транспортное средство передается в залог кредитору, но и в остальных случаях, когда авто не является предметом залога. Но в обеих ситуациях банковским организациям нужно получить разрешение суда на изъятие и продажу машины!