Ребёнок получил травму в детском саду, воспитатель не заметил - что делать?

• г. Саратов

Ребёнок получил травму в детском саду. Воспитатель даже не видела этого. Нашла его в туалете, где ребёнок сам промывал себе рану. В результате сильно рассечена бровь. Скорую не вызывали, но позвонили матери, что надо ехать в травмпункт, потому то рана глубокая. По словам ребёнка, он ударился об угол стола, потому что споткнулся, когда бегал. На полу валялись игрушки и перевернутый стулья. Воспитатель сидела уткнувшись в телефон, ребёнок это отметил, потому что боялся, что его будут ругать за падение, и хотел незаметно смыть кровь. Но крови оказалось много и он не справился, поэтому долго стоял умывался. В трампункте выдали справку с диагнозом и рекомендациями. Воспитатель сказала, что такое могло бы случиться и дома. Что я должна делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Римма, пишите жалобу в Прокуратуру. Кроме того, можно в суд обратиться и взыскать с доу компенсацию морального вреда. Выписка на руках?