Как взять выписку из амбулаторной карты с психдиспансера умершей бабушки для суда.

• г. Новосибирск

Как взять выписку из амбулаторной карты с психдиспансера умершей бабушки для суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо подать ходатайство в суд. Суд запросит выписку.

Направьте в суд, который рассматривает дело, ходатайство об истребовании доказательства с указанием какого именно, у кого оно находится и для чего это нужно. Суд запросит. По иному получить карту проблематично.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

С заявлением обратитесь на имя главврача с документами, подтверждающими родство, Вам выдадут выписку.

Добрый день. Если при жизни бабушка письменно не давала разрешение на это, то Вы никак не возьмёте.

По Вашему ходатайству это может запросить суд.