Как взять выписку из амбулаторной карты с психдиспансера для суда бабушки которая умерла, для оспаривания завещания.

• г. Новосибирск

Как взять выписку из амбулаторной карты с психдиспансера для суда бабушки которая умерла, для оспаривания завещания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вам откажут в выдаче выписки, заявите в суде ходатайство об истребовании данного доказательства по делу. Ходатайство можно включить и в текст иска.

Спросить
Пожаловаться

Подобными документами данные обстоятельства не доказываются, но они служат материалами для проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы.

Вам необходимо обратиться с иском об оспаривании завещания в суд и одновременно с заявлением об обеспечении доказательств. В заявлении об обеспечении должны быть указаны доказательства, которые необходимо обеспечить, обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства, причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении, а также дело, для которого необходимы обеспечиваемые доказательства. Заявление подается в суд, в районе деятельности которого должны быть совершены процессуальные действия по обеспечению доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Никак нельзя взять. Если есть основания для судебного оспаривания завещания, то выписку можно получить только на основании судебного запроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо заявить в суде ходатайство об истребовании выписки из амбулаторной карты.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама и мне нужна выписка из амбулаторной карты для страховой компании, а нам её не дают. Говорят пусть страховая компания делает официальный запрос. Имеем ли мы право просто взять выписку из амбулаторной карты. Имееют ли они право нам отказать в выписке?

Как взять справку для суда, о том, что моя бабушка лежала в психиатрической больнице, ей был поставлен диагноз "сосудистая деменция ". Бабушка умерла, справка нужна для оспаривания завещания через суд.

Для трудоустройства в мвд нужна амбулаторная карта за последние 5 лет и следующим пунктом выписка из амбулаторной карты.

Нужна именно сама карта? Или выписки хватит? В поликлинике саму карту не отдадут.

Могу ли я взять выписку амбулаторной карты в поликлинике если там не проживаю уже и не наблюдаюсь. Нужна выписка для устройства на работу.

Пришла в поликлинику чтобы взять выписку лечения из амбулаторной карты, скали что без направления от врача ничего не дадут! Как быть... я не болею и выписка нжна для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заведена новая амбулаторна карта, старая утеряна. Нужна выписка из амбулаторной карты за последние 2 года для мед комисси правоохранительных органов. Мне сделают выписку по данным новой карты?

Подала исковое заявление в суд о признании завещания недействительным. Судья прислал определение, требуя приложить доказательства – копию завещания и мед карту из психодиспансера. Но копию завещания нотариус мне не предоставит, т.к. я не указана в завещании и психодиспансер карту естественно не дает. Разве суд не должен сам направлять запрос нотариусу и в психодиспансер? Я об этом ходатайствовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение