Как взять выписку из амбулаторной карты с психдиспансера для суда бабушки которая умерла, для оспаривания завещания.

• г. Новосибирск

Как взять выписку из амбулаторной карты с психдиспансера для суда бабушки которая умерла, для оспаривания завещания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вам откажут в выдаче выписки, заявите в суде ходатайство об истребовании данного доказательства по делу. Ходатайство можно включить и в текст иска.

Подобными документами данные обстоятельства не доказываются, но они служат материалами для проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы.

Вам необходимо обратиться с иском об оспаривании завещания в суд и одновременно с заявлением об обеспечении доказательств. В заявлении об обеспечении должны быть указаны доказательства, которые необходимо обеспечить, обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства, причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении, а также дело, для которого необходимы обеспечиваемые доказательства. Заявление подается в суд, в районе деятельности которого должны быть совершены процессуальные действия по обеспечению доказательств.

Никак нельзя взять. Если есть основания для судебного оспаривания завещания, то выписку можно получить только на основании судебного запроса.

Добрый день. Вам необходимо заявить в суде ходатайство об истребовании выписки из амбулаторной карты.