Можно ли подать на РВП после активации книжки переселенца? Каковы сроки?

• г. Уральск

Активировали книжку переселенца в июле 2021 (срок действия книжки до 2026 г) могу ли я подать на РВП позже, по истечению например 8-9 месяцев после активации, в связи с пандемией нет возможности выехать в регион с КЗ.есть ли сроки от момента активации до подачи на РВП.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент, сроки получения РВП значительно отличаются. Так, для граждан с визовым въездом они составляют всё те же 6 месяцев, а вот для граждан с безвизовым въездом, они были сокращены в 3 раза и составляют 2 месяца.