Проблемы с регистрацией в муниципальной квартире - исковое заявление через суд

• г. Великий Новгород

Помогите в квартирном вопросе. Мой дед и тетя зарегистрированыв 2-х комнатной муниципальной квартире 45,8 кв. м. Дед является нанимателем. Тетя постоянно там живет, а дед живет в деревне. В прошлом году тетя попала в психодеспансер и лежала там полгода. Дед попросил нас с мужем пожить в кваритире и присматривать в дальнейшем за тетей. Мы согласились с условием, что сделаем там ремонт и он нас пропишет. Дед дал согласие. Мы сделали ремонт, вложив немалые деньги. Дед прописал меня и моего 3-х месячного ребенка, а мужа сказал попозже пропишет. Тетя вышла из больницы и немного прожив с нами стала конфликтовать. Дед сказал, чтобы я выписывалась и мы с мужем убирались из квартиры. Но идти нам некуда и мы до сих пор живем в этой квартире. Выписать меня сам дед не может, но он гонит моего мужа, т.к. он остался не прописанным. Имею ли я право прописать моего мужа через суд? И кто должен подать в суд исковое заявление я или муж?

Ответы на вопрос (1):

вы не имеете права прописать своего мужа, это невозможно без согласия других жильцов. А на вашу прописку тетя давала согласие ?