Проблемы с регистрацией в муниципальной квартире - исковое заявление через суд

• г. Великий Новгород

Помогите в квартирном вопросе. Мой дед и тетя зарегистрированыв 2-х комнатной муниципальной квартире 45,8 кв. м. Дед является нанимателем. Тетя постоянно там живет, а дед живет в деревне. В прошлом году тетя попала в психодеспансер и лежала там полгода. Дед попросил нас с мужем пожить в кваритире и присматривать в дальнейшем за тетей. Мы согласились с условием, что сделаем там ремонт и он нас пропишет. Дед дал согласие. Мы сделали ремонт, вложив немалые деньги. Дед прописал меня и моего 3-х месячного ребенка, а мужа сказал попозже пропишет. Тетя вышла из больницы и немного прожив с нами стала конфликтовать. Дед сказал, чтобы я выписывалась и мы с мужем убирались из квартиры. Но идти нам некуда и мы до сих пор живем в этой квартире. Выписать меня сам дед не может, но он гонит моего мужа, т.к. он остался не прописанным. Имею ли я право прописать моего мужа через суд? И кто должен подать в суд исковое заявление я или муж?

Ответы на вопрос (1):

вы не имеете права прописать своего мужа, это невозможно без согласия других жильцов. А на вашу прописку тетя давала согласие ?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке второй год, ждем ребенка. Проживаем в трехкомнатной квартире. Собственником этой квартиры является дед мужа. Квартира приватизирована. В этой квартире прописаны: дед, бабушка, свекровь, сестра мужа и муж. По факту из всех прописанных проживают только муж и его сестра. Имею ли я право как законная жена на прописку в этой квартире, или имеет ли мой муж право прописать меня там? Нужно ли согласие на мою прописку всех прописанных членов семьи или только собственника?

И еще вопрос: Нужно ли будет согласие всех прописанных в этой квартире членов семьи на прописку нашего будущего ребенка? Или муж сможет прописать его сам?

Сейчас мы (Я, мой муж и сын) живем в квартире. Квартира 2-х комнатная, она приватизирована. С нами живет еще свекруха. Квартира приватизирована на 3 человека (моего мужа, брата мужа и свекруху). Мой ребенок прописан у мужа. В будущем мы планируем купить квартиру, но я не хотела бы выписывать ребенка, и хотела бы, чтоб он остался прописанным в этой квартире, в которой мы сейчас живем. Может ли моя свекровь выписать моего ребенка?

Мы живем в муниципальной квартирев Москве, квартиросъемщиком яваляется моя мама, я 2 года назад вышла замуж и родила ребенка, ребенка прописали, а вот мужа прописать отказываются, ссылаясь на то, что квартира является муниципальной собственностью. Муж прописан в МО, все проживающие в муниципальной квартире не против того, чтобы прописать мужа. Является ли законным отказ ЕИРЦ от прописки моего мужа в данную квартиру? Заранее огромное спасибо за ответ.

В однокомнатной квартире прописаны я, моя тетя и ее муж. Эту квартиру тетя получила как служебную в 1993 г. уже год будучи замужем. В 2004 она ееприватизировала чтобы прописать меня. Сейчас тетя единственныйсобстенник. Вопросы следующие:-Может ли муж тети выписать меня без ее согласия?-Имеет ли он право на часть этой квартиры, например, в случае развода?-Кто является наследником этой квартиры, если у тети детей, братьев и сестер нет, есть только племянники, а у ее мужа двое взрослых детей от первого брака?-Требуется ли тете согласие мужа на дарение квартиры мне?

Заранее огромное спасибо.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Вопрос такой. Я пропмсана в двухкомнатной муниципальной квартире. Помимо меня там прописана моя мать, сестра и дед. Дед является главным нанимателем. Мать вышла замуж и привела своего мужа жить к нам в квартиру. Я против того, чтобы ее муж проживал у нас в квартире. Дед мне сказал что это он решает кто будет жить в кыартире а кто нет, и что мол он разрешает мужу матери проживать в данной квартире. Но так же мне сказали что когда я выйду замуж то моему мужу запретят даже приходить ко мне в квартиру, что дед не разрешает. Выходит интересная ситуация-муж матери вопреки моим притензиям проживает в квартире у нас, а моему мужу запрещено даже просто приходить. Кто решает в данном случае кто будет проживать в квартире а кто нет? Имеет ли право мой муж приходить ко мне? Имеет ли право муж матери проживать с нами не имея моего разрешения?

У меня такой вопрос. Может ли свекровь (на которою оформлена квартира в которой мы живем) выписать без моего согласия ребенка и прописать у себя (чтобы продать квартиру в которой мы сейчас живем). Мы живем в двух комнатной квартире и она живет в двух комнатной, ребенку 8 лет. Согласие нужно от двух родителей или одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем официально зарегестрированы, но живем отдельно уже как 8 месяцев. (выгнал из дома вместе с годовалым ребенком). Имею ли я право войти в квартиру, если я там не прописана? Собственником квартиры является мать мужа, а он просто там прописан. И можно ли через суд прописать ребенка в квартире, где живет муж?

Мы с мужем живем в квартире, где прописаны он и его сестра. Сестра не живет с нами уже 8 лет, но считает что имеет право на часть квартиры. Но квартира не приватизирована и никто из нас не является ее нанимателем. Дело в том что нанимателем был дед мужа, который умер еще до его рождения, отец мужа должен был стать нанимателем, но как-то не получилось, что даже ордер на квартиру был утерян. Потом отец мужа выписался и нанимателем никто не является. Как нам поступить так, чтобы муж стал нанимателем квартиры и мы смогли ее приватизировать в равных долях без его сетсры?

Такой вопрос. Мой муж прописан у своей бабушки, в муниципальной квартире, там так же прописана тетя мужа, бабушка умерла, теперь тетя хочет выписать моего мужа, но там же с мужем прописана наша дочь которой 4,6. Сейчас тетя подала в суд на выписку мужа из квартиры, но она пока что не знает что муж туда прописал и дочь. Может ли через суд она выписать и мужа и ребёнка. Муж там не проживал так как его туда не пускали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение