Льготы для учительницы, проработавшей более 25 лет в Амурской области и переезжающей на ПМЖ в Республику Башкортостан

• г. Уфа

На какие льготы может рассчитывать учительница, проработавшая более 25 лет в Амурской области (с 1983 года, была направлена по распределению, после окончания Башкирского педагогического института по всесоюзному распределению) при переезде обратно в Республику Башкортостан на ПМЖ.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гульсирин, г.Уфа !

Вы имеете Право на 100-% компенсацию расходов связанных с переездом на "большую землю" !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27 08.2012г

07:39 моск.

Уважаемая Гульсирин!

Всё зависит от того в каком районе Амурской области вы работали.Посмотрите ст.35-Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями и дополнениями)

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.