Мать столкнулась с угрозой похищения ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Абакан

Опешу ситуацию в крадце: С бывшем мужем в разводе 7 лет, один ребёнок остался с ним, а двое со мной. Дочке 15 лет и она теперь просит чтобы я её забрала от отца, но бывший муж заявил что если я приеду и заберу ребёнка, то он подаст заявление о похищении ребёнка. Дочка сейчас проживает, с старшей сестрой (т.е. с моей старшей дочерью), и категорически не хочет возвращаться к отцу. Подскажите пожалуйста что и как мне сделать, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Никакого похищения тут и в помине нет.

Иск в суд подавайте об определении места жительства дочери с ВАМИ.

Мужики, да Вы там офигели, вы как умудрились брак то зарегистрировать?

Заявление о похищении ребенка пустые угрозы, вы оба родителя и имеете одинаковые права.

Подавать иск, суд определит где и с кем должны проживать дети, плюс алименты.