Ребёнок 12 лет, сломал ногу. Положен ли больничный лист родителям.

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Конечно положен! Больничный лист по уходу за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет Максимальное количество дней по уходу за больным ребенком от 7 до 15 лет, которые подлежат оплате в течение года, составляет 45 календарных дней (ч. 5 ст. 6 Закона № 255-ФЗ).