Как поступить при невыполнении поставки автомобиля в установленный договором срок?
• г. Симферополь
У меня договор на поставку автомобиля и прописан срок 180 дней, но скорее всего он не поставиться, как дальше быть? Продлевать договор или есть некстойка и ждать весь срок сверху и считать неустойку. Неустойка прописанна в договоре 3% от задатка.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Зачем Вам продлевать договор? Проще задаток взыскать и неустойку.
Спросить16.11.2021, 16:23,
г. Казань
Здравствуйте. Вы вправе потребовать:
- передачи оплаченного товара в установленный Вами новый срок,
- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.