Может ли физ лицо покупать товары через алиэкспресс в больших количествах, а продавать через своё ИП?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, может, но физлицо обязано тогда запросить у Алиэкспресс накладную на покупку товара, чтобы принять в зачет как ИП. Ведь ИП - это также физлицо без образования юридического лица.

Для принятия в расходы необходимо одновременно документальное подтверждение оплаты (например, кассовый чек) и принятия товара (накладная, УПД или товарный чек. То есть, одного кассового или товарного чека не достаточно.