Необходимо изменить вид разрешенного использования ЗУ для оформления ГПЗУ на объект ИЖС - зачем это нужно?

• г. Калининград

В Администрацию подали заявление на оформление ГПЗУ в целях строительства объекта ИЖС на ЗУ, Получили ответ, что необходимо обратиться в РОСРЕЕСТР с заявлением об изменении вида разрешенного использования ЗУ с разрешенного использования "для строительства жилого дома, для строительства одноквартирного жилого дома" на "для индивидаульного жилищного строительства" Вопрос - зачем это надо.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, у Вас неточная информация о статусе своего участка.

Нужно ознакомиться с документами юристу.

Здравствуйте. Вы оформляете документы для строительства объекта ИЖС, в связи с чем ВРИ земельного участка должен быть указан правильно и соответствовать документам, которые Вы скоро получите - разрешение на строительство, договор аренды участка и т.д. Обратите также внимание, что использование земельного участка не по назначению - длящееся административное правонарушение.

Вид разрешённого использования вашего земельного участка должен соответствовать виду разрешённого использования земельного участка, которые установлен действующими в ваше муниципальном образовании Правилами землепользования и застройки применительно к той территориальной зоне, в которой он находится. Вероятно о вашем земельном участке сведения в ЕГРН были внесены до утверждения Классификатора

видов разрешенного использования земельных участков, утверждённого к приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540. Раньше как только не называли подобные участки так как не было единых требований. А 7 лет это как вид 2.1 Для индивидуального жилищного строительства.