Назначены алименты на отца взысканием с зарплаты - вопросы получения ковидных выплат и взыскания на них алиментов.

• г. Екатеринбург

В ноябре 2020 года были назначаны алименты, которые взыскивают с зп отца. (25%, взыскивают на 1 ребёнка)

Сумма приходит 3-5 тысяч в месяц (значит средняя зарплата 20 тысяч в месяц).

Он работает санитаром в больнице, ему возможно положены "ковидные выплаты"

У меня вопрос:

1. Может ли он официально получать только зарплату, с которой приходят алименты, и неофициально эти выплаты?

2. Как можно доказать, что он получает ковидные выплаты? В бухгалтерии по его месту работы могут мне выдать справку о его зп (так как в мою пользу на содержание ребёнка идут выплаты) и можно ли как-то узнать там его черную зарплату?

3. Можно ли взыскивать 25 % на алименты с "ковидных выплат мед персоналу"?

Ответы на вопрос (1):

Алименты с ковидных выплат не взыскиваются. Это компенсационная выплата.