Дом признали аварийным, что делать со счетом за найм жилья - основные статьи законодательства

• г. Красноярск

Дом признали аварийным. Есть договор найма с администрацией. Должна ли я платить за найм жилья? Какие есть статьи, если не должна?

Ответы на вопрос (2):

Документы нужно посмотреть.

Признание жилого помещения аварийным не освобождает нанимателя жилого помещения от оплаты фактически оказанных управляющей компанией коммунальных услуг за исключением вносов на капитальный ремонт (ст. 169 ЖК РФ).

Удачи.