Написание аппеляции об смягчении меры наказания - как это влияет на исход дела на стадии апелляции?

• г. Владивосток

На стадии апелляции, если потерпевший напишет аппеляцию об смягчении или то что он не имеет претензии и хочет либо освободить, либо смягчение режима или условный срок. Это может чем-то помочь?

Ответы на вопрос (2):

Конечно!

Мнение потерпевшего Суд учитывает и его позицию тоже.

Здравствуйте Дарья, да, это может помочь, более того может появиться смягчающее наказание обстоятельство которое суд будет обязан учесть и смягчить приговор суда первой инстанции.