Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Что нужно для этого делать.

• г. Екатеринбург

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Что нужно для этого делать.

Ответы на вопрос (6):

Подать в суд заявление о лишении родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Это не так уж и легко. Подавайте на алименты, если злостно будет уклоняться от уплаты, тогда его могут лишить родительских прав.

Здравствуйте!

Лишения родительских прав - это крайняя мера, поэтому необходимо иметь весомые обстоятельства. Согласно СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав.

Обращаться необходимо с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Добрый день, необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

При необходимости составлю иск и иные необходимые документы.