Как поступить, если ПФР не предоставил письменный отказ после устного разбирательства - опять писать жалобу?

• г. Биробиджан

Алобу на ПФР. Они 2 раза звонили, устно разбирались, а письменно отказ не представили. Что делать дальше? Опять писать жалобу, второй раз?

Ответы на вопрос (2):

В чем суть Вашего обращения в орган пенсионного фонда?

Напишите:

я ФИО... 2021 г напарвляла вам обращение.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» граждане вправе обращаться в государственные органы и органы местного самоуправления. Согласно ст. 12 указанного Федерального закона, письменное обращение гражданина рассматривается в течении 30 дней с момента регистрации обращения.

Заявление направлено мной через электронное обращение и имеется отметка о получении его. Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Уведомления о продлении срока рассмотрения заявления в мой адрес не поступало.

Срок ответа на мое обращение истек, но на сегодняшний день 21 октября 2021 г. ответа на мое обращение не поступило.

Таким образом, должностными лицами нарушено мое право на рассмотрение обращения, не соблюден срок рассмотрения заявления.

В соответствии с законом контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений осуществляют государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица, которые должны в пределах своей компетенции принимать меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушений прав, свобод и законных интересов граждан.

За нарушение порядка рассмотрения обращений статьей 5.59 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц, в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Полномочиями по возбуждению административных дел данной категории наделен только прокурор.

Прошу направить мне ответ на мое обращение от... 2021 г. в ближайшее время, иначе я буду вынужден обратиться в Прокуратуру с жалобой на отсутствие ответа на обращение.