Бывший муж скрывает доход и не выплачивает достаточную сумму алиментов - можно ли востребовать недовыплаченные суммы за предыдущие годы?

• г. Находка

Бывший муж укрывает свой заработок, официалка около 5200, алименты 1300, другой помощи не оказывает. Возможно есть определенная минимальная сумма алиментов, которые отец обязан выплачивать в любом случае. Если такой минимум установлен, можно ли востребовать за предыдущие года недовыплаченные суммы?

Ответы на вопрос (1):

минимальный размер алиментов не установлен, если есть доказательства что его официальный заработок значительно больше вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме