Наследство и правовые вопросы - нужно ли разрешение от мужа при продаже квартиры?

• г. Тверь

Мне по наследству досталась 3 х комнатная квартира, я её будучи в драке обменяла на 2 х комнат, сейчас при продаже с меня требуют разрешение на продажу от мужа, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока у вас на руках нет брачного договора либо соглашения о разделе совместного имущества или судебного решения о том, что это имущество не является совместным - придется представлять такое согласие.

Все из-за того, что действует правило, согласно которому все купленное в браке имущество считается совместным, пока не доказано другое (ст.34 СК РФ).

При этом мена рассматривается как купля-продажа.

Требование незаконно.