Сроки и компенсация за непроизведенный расчет с уволенным по желанию сотрудником - источник законодательства и практические рекомендации.

• г. Казань

В течении какаого периода времени бухгалтерия обязана произвести полный расчет с уволенным по собственному желанию сотрудником и какая должна быть компенсация за то что расчет не произведен во время.

Ответы на вопрос (2):

Василий, согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

и какая должна быть компенсация за то что расчет не произведен во время.

за такой компенсацией нужно обращаться в суд.