Директор школы предложила перевести ребенка из-за плохой транспортной доступности школы.

• г. Нижний Новгород

Живём в сельской местности, учимся в городе. Интервал между автобусами большой. Ребёнку приходиться мёрзнуть около школы, т.к в неё не пускают. Директор сказала, если это не устраивает, переводится в другую школу.

Ответы на вопрос (4):

Причина, по которой не пускают в школу?

При нарушении прав и законных интересов Вашего ребёнка, обращайтесь с жалобами в прокуратуру и министерство просвещения.

Ребёнка обязаны впустить в школу до занятий при наличии охраны в здании.

Директор неправа. Если с ребенком в это время что-то случиться, то отвечать она будет. Это ей разъясните. И обратитесь с жалобой в управление образования по вашему району. Сделайте видео, как ребенок мерзнет возле школы. Укажите время, дату. А за такие слова увольнять надо директора как профнепригодную.

Добрый день, Валентина, не имеют право не пускать учащегося в школу. Не имеют право говорить о переводе в другую школу, если Вам удобна эта школа. Звонит в Министерство образования с жалобой. Желаю удачи ✨✨✨