Учитель прошманал мои карманы (без моего разрешения) и забрал электронную сигарету. Могу ли я забрать ее без родителей?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет не можете. Во первых вы не имели права приносить в школу, так как является запрещённым предметом, во вторых выдаётся обратно только родителям или законным представителям.

Здравствуйте!

Учитель совершил кражу из одежды

Это преступление-пункт "г" части 2 ст.158 УК РФ, учителя можно прилечь к уголовной ответственности и он будет изгнан из школы.

Можете припугнуть учителя.. он и отдаст сигарету.

Добрый день, педагог не вправе залезать в карманы ученика. Можно позвонить в Министерство образования с жалобой, но электронную сигарету Вы не должны приносить в школу. Забрать можно только с родителями, если педагог не согласиться отдать её Вам так.