Найдены обременения на земельном участке - чему грозит статья 56.1 в будущем?

• г. Ставрополь

Делала выписку ЕГРН, и увидела обременения на зем. участок статьями 56 и 56.1, можете подсказать чем в будущем мне это грозит? Все пункты в 56 статье выполнены. Но вот статья 56.1 смущает.

Ответы на вопрос (2):

Ваш земельный участок (15 кв. м.) находится в зонах охраны газораспределительных и электрических сетей, которые по площади больше чем Ваш участок.

Правила использования таких земельных участков установлены Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 N 878 (ред. от 17.05.2016) «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей» и Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 21.12.2018) «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (вместе с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон») — далее Нормативы

Указанными нормативами установлены ограничения использования таких участков, например выполнение земляных работ глубиной свыше 3 метра, постройка зданий и сооружений определенной высоты и т.д. и т.п., которые могут быть осуществлены только по согласованию с собственниками этих газораспределительных и электрических сетей.

Вместе с тем в силу п. 48 и п. 47 Постановления № 878 (газораспределительные сети)

«48. Установление охранных зон газораспределительных сетей не влечет запрета на совершение сделок с земельными участками, расположенными в этих охранных зонах. В документах, удостоверяющих права собственников, владельцев и пользователей на земельные участки, расположенные в охранных зонах газораспределительных сетей, указываются ограничения (обременения) прав этих собственников, владельцев и пользователей.»

«47. Земельные участки, расположенные в охранных зонах газораспределительных сетей, у их собственников, владельцев или пользователей не изымаются и могут быть использованы ими с учетом ограничений (обременений), устанавливаемых настоящими Правилами и налагаемых на земельные участки в установленном порядке.»