Я гр.Узбекистана, 29.09.2021. Выехал по амнистии из России Могу я уже сейчас вернутся в Россию не дожидаясь 90 дней?

• г. Владимир

Я гр.Узбекистана, 29.09.2021. Выехал по амнистии из России Могу я уже сейчас вернутся в Россию не дожидаясь 90 дней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если прожили в россии 90 дней, то въехать не можете.

Подать ходатайство руководству миграционного отдела о разрешении въезда гражданину Узбекистана ранее 90 суток — можно, но оно будет рассматриваться долго, и с учетом срока пробега почты, к тому времени срок 90 суток уже пройдет.

Другое дело, что когда он вернется и подаст документы на РВП, ему по формальным признакам действительно могут отказать, так как имеются административные нарушения. Вот в том случае имеет смысл обжаловать возможный отказ, ссылаясь на нахождение в РФ супруги и ребенка. Суды в таких случаях применяют положения Венской конвенции.

Если вас впустят в Россию, но не факт что пропустят на границе.

Здравствуйте!

Однако, батенька... вам ужа один раз дали амнистию, вы смогли выехать без штрафных санкций

Второй амнистии уже не будет, будет выдворение и запрет на въезд на 10 лет

Надо ждать 90 дней.