Родительский декрет не оплачивается по приказу 925 н. врачебной комиссией в поликлинике.

• г. Оренбург

Был выдан в поликлинике лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком за прошедший период через врачебную комиссию. Фонд социального страхования не оплачивает ссылаясь на приказ 925 н.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алёна.

Уточните, чем мотивирован отказ?

Письменно обратитесь в ФСС для уточнения причин неоплаты, должны или оплатить, или письменно предоставить отказ. С этим отказом ФСС обратитесь в поликлинику для устранения ошибок или неточностей, в связи с которыми ФСС не имеет права назначить Вам пособие. В случае отказа, обращайтесь письменно, приложив письмо ФСС.

И напишите жалобу в прокуратуру.

Листок нетрудоспособности выдается в форме документа на бумажном носителе либо за себя страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии со статьей 4.5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее - Федеральный закон № 255-ФЗ). По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок. При временной нетрудоспособности граждан, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста.