Как освободить ребенка от долга по кварплате?

• г. Мурманск

Имеется долг по кварплате. Мы с дочкой в равных долях. Весь долг полелили на нас пополам. Дочь 11 лет. Как с неё можно убрать долг?

Ответы на вопрос (3):

Оплатите и снимут...

За детей до совершеннолетия отвечают их родители.

В вашем случае, если вы не оплатите долг за дочь в течение трёх лет и за это время по суду не взыщут, то по истечении этого срока у вас может появиться возможность заявить о сроке давности...

Но коммунальщики сейчас не дремлют, так что такой возможности может и не быть.

Никак не убрать. Обязательства за детей исполняют их родители. Все законно. На детей также идут начисления за услуги ЖКХ.