Возможность оформления Свидетельства о праве собственности на дачный дом - необходимые документы и процесс

• г. Омск

Хотим купить дачный участок с домом. У продавцов есть Свидетельство о праве собственности на землю, где обозначено, что на данном участке построек нет. Все посторойки были сделаны позже и не зарегистрированы. Можем ли мы сами оформить Свидетельство о праве собственности на дом уже на себя после покупки дачи? Какие документы для этого небходимы?

Ответы на вопрос (1):

Можете через суд признав право собственности на самовольную постройку. Будет необходимо заключение ФГУП "ростехинвентразация" бвышее БТИ