На уроке физкультуры сын проучил травму - осколочный перелом пальца. Несёт ли школа ответственность за такие случаи? Спасибо.

• г. Калининград

На уроке физкультуры сын проучил травму - осколочный перелом пальца. Несёт ли школа ответственность за такие случаи? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, школа несет ответственность за такие случаи.

Да, несёт гражданско правовую ответственность по возмещению вреда здоровью, затрат на лечение.

Да, нест, в силу ст. 1073 ГК РФ.

Добрый день, Виктория, школа ответственна за своих учащихся и если с ребёнком произошло что-то в "коридорах" школы, дворе, всё в пределах её территории, то школа несёт ответственность за произошедшее.

Да несёт. Но только в судебном порядке к данному образовательному учреждению надо в суд иск предъявлять о возмещении вреда причинённого здоровью.