Отказ администрации принять заключение экспертизы на признание дома аварийным из-за отсутствия организации в Реестре СРО - Нарушение правил или пропуск лазейки?

• г. Нижний Новгород

Жителями нашего дома начата процедура признания дома аварийным. Была проведена экспертиза независимой организацией. Сотрудник администрации отказывается принимать заключение экспертизы мотивируя тем, что организация, которая проводила экспертизу не состоит в Реестре СРО. Насколько это правомерно. Деньги за экспертизу заплачены.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать данное решение по суду и там потребовать денежные средства за проведение экспертизы.

Нам нужно что бы результаты экспертизы и заключение были приняты. Вопрос не в том что бы вернуть деньги. Вопрос в том что обязательно ли организации состоять в реестре РСО.