Как вернуть деньги за кухню - ситуация с неустановленными фасадами и хозяином магазина

• г. Владимир

21.03.2021 заказали кухонный гарнитур. Установку запланировали на 20 августа, после окончания ремонта. 20.08 установили только каркас, а фасады уже 3 месяца не могут установить, по неизвестным причинам, я направила претензию о выплате неустойки, но хозяин сказал что вернёт всю сумму только когда заберёт каркас. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А кто ж ему вернет каркас? :)

Отсебятину придумал "хозяин". Он должен исполнить договор или нести ответственность виде неустойки.