Регулирование использования видеосъемки директором школы при приеме родителей в служебном кабинете - анализ нормативных правовых актов

• г. Новосибирск

Есть ли какое-то нормативный правовой акт регулирующий следующее:

- использование директором школы видеосъемки при приёме родителей учеников в служебном кабинете?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Специального акта нет.

есть статья 152.1 Гражданского кодекса "Охрана изображения гражданина".

Директор имеет право вести видеозапись разговора с Вами, и Вы имеете право вести видеозапись разговора с директором.

А вот выкладывать эту запись в интернет и/или показывать ее третьим лицам (т.е. тем, о ком не было речи в разговоре, и/или не являющимся проверяющими) не имеет права он, и не имеете права Вы.

Добрый вечер, Алексей, имеет право, если только это не скрытая камера.