Существуют ли какие либо нормативные акты, регулирующие сроки выплаты зар.

• г. Пермь

Мой вопрос состоит в следующем: В какие инстанции следует обращатся и каким образом должен быть составлен запрос при задержке зарплаты? Существуют ли какие либо нормативные акты, регулирующие сроки выплаты зар. платы, если существуют, то какие.

Заранее блогадарен.

C уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай, в соответствии со ст. 136 ТК заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Если Вы считаете, что Ваше право (указанное выше) нарушено, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением с изложением в в свободной форме нарушений трудового законодательства в районную прокуратуру или инспекцию по труду.