Вопрос правовой оправданности видеофиксации при приёме граждан директором школы

• г. Новосибирск

Имеет ли право директор школы производить видеофиксацию при приёме граждан у себя в кабинете. Есть ли какое то правовое регулирование?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет. Это не жилое помещение а общественное место. Там видеосъёмка не запрещена.

Здравствуйте Алексей!

Это антикоррупционная мера. Если посетитель предварительно предупрежден о видеофиксации и эти файлы не будут тиражированы и переданы третьим лицам, то запрета на это нет.

Алексей, директор школы имеет на это право, при условии наличия оповещения о том, что ведется видеосъемке. Удачи.