Как вернуть деньги за недоделанные работы строителями без договора передачи средств?

• г. Курск

Если строители взяли деньги за работу, в итоге ничего не делают и кормят завтраками. Так уже полгода. Договора передачи денег нет. Но есть переписки в вотсап и переводы на карту строителям. Возможно на них как то повлиять в рамках закона? Интересует возврат средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С владельца карты можно деньги вернуть как неосновательное обогащение.

Александр, здравствуйте!

В судебном порядке взыскать данные средства как неосновательное обогащение.