Как вернуть деньги после работы с физическим лицом без заключения договора?

• г. Самара

Наняли строителя, физ.лицо, для ремонтных работ. Договор не заключали. Работы выполнялись им согласно устного плана. Не хватило материалов, договорились-что переведу ему деньги и он сам купит, что надо. В итоге пишет, что заболел, а теперь и вовсе пропал. Работ выполнено процентов на 60 от уплаченного аванса. Есть переписка с данным лицом+Его паспортные данные+Чеки о переводе денежных средств. Скажите, какова вероятность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопрос в том, сколько вы ему перевели и на какую сумму он сделал вам ремонт!? Вы конечно можете подать на него в суд и по пробовать взыскать с него неосновательное обогащение (ошибочно уплаченные денежные средства), но это при условии, что он не докажет, что работал у вас и выполнял какую либо работу. А так шанс вернуть уплаченные денежные средства ввиду того, что у вас есть его координаты, хорошие, процентов 60 есть.

Сперва пишите ему претензию, только затем подаете иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Шансы имеются.