Не получилось отменить судебный приказ - как действовать в случае отказа в частной жалобе?

• г. Москва

Нужен совет. Я отправил в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, на что получил определение об отказе в отмене, так как в гражданском деле по данному судебному приказу имеются сведения о якобы получении мною судебного приказа, на это определения я подал частную жалобу уже в городской суд через мировой суд (так было указано в определении), но в спешке не приложил в материалы частной жалобы почтовые квитанции о направлении копии частной жалобы истцу. Прождал какое то время и решил позвонить помощнику мирового судьи, который мне сказал, что внесено определении об оставлении жалобы без движения, так как в материалах жалобы отсутствуют почтовые квитанции. Помощник указал, что в определении указан срок устранения недостатков и к этому сроку я должен устранить их, так как я ничего не получал, то попросил помощника отправить определение электронной почтой, как только получил их сразу же отправил эти квитанции курьерской почтой, чтобы успеть в срок. Недавно я получил определение мирового судьи о возвращении мой жалобы, так как, мировой суд в указанный срок не получил эти квитанции. И мое заявление считается неподанным. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать частную жалобу в городской суд повторно. Если да, то его опять отправлять через мировой суд, как указано в определении, или сразу же в городской суд. Я же, во первых не получал определение об оставлении жалобы без движения почтой, во вторых я отправил квитанции заранее и самой дорогой курьерской почтой и то, что они во время не дошли, не моя вина. Или все же эти приказы не отменить. Жду совета, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам вернули жалобу с определением что она не подана - у Вас есть право повторно направить её в суд с учетом ранее допущенных ошибок и приложением заявления о восстановлении пропущенного срока (приложите определения о оставлении заявления без движения и возврате). И отправляйте лучше заказным письмом с описью вложения.