Меня интересует вопрос о том, насколько долго длится процедура банкротства?

• г. Екатеринбург

Меня интересует вопрос о том, насколько долго длится процедура банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Процедура наблюдения - 6 месяцев, в так в среднем 8-10 месяцев.

Все индивидуально. Можно и за год закончить, или даже быстрее. Если должник ничего не имеет и не имел. У меня одно дело 7 лет не может закончиться. Все зависит от должника, какие сделки были, есть ли что оспаривать, активности кредиторов и управляющего. Это касается и банкротства как юриков, так и физиков.

Доброе утро!

Все зависит от обстоятельств банкротного дела-количества кредиторов, количества имущества, на которое можно обратить взыскание и реализовать его в процедуре банкротства, а также количества совершенных сделок в последние 3 года до обращения в суд должника с заявлением о признании банкротом.

В идеале процедура банкротства физического лица 7-9 месяцев. Но бывают случаи, что сроки продлеваются.

Здравствуйте.

Внесудебное банкротство 6 месяцев.

Процедура реструктуризации долгов 6 месяцев.

Процедура реализации имущества от 6 месяцев (конечный срок не ограничен рамками закона, так как он может продлеваться неограниченное количество раз на срок до 6 месяцев).

В среднем банкротство физических лиц проходит в срок до 14-16 месяцев.