Несправедливое обвинение на уроке рисования - как защитить ребенка от ложного обвинения?

• г. Ставрополь

У ребенка был в школе урок рисования. Он сидит за партой с девочкой, которая нарочно или специально испортила кофту краской девочке сидящей впереди моего сына. Учитель обвинила моего сына за порчу кофту, хотя он исказал, что не делал, а другая девочка не призналась. Как доказать здесь, что ребенок говорит правду. Потом могут взять и обвинить еще в чем нибудь, лишь потому что окажется рядом с местом происшествия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только через ПДН здесь разбираться.

Здравствуйте!

Пусть ребенок скрытно включит диктофон в телефоне, девочку в личном разговоре разведет на признание.

Добрый вечер, Екатерина, это вопрос тонкий, для начала обратиться с пояснением того, что Ваш ребёнок не делал к директору школы, далее, если директор школы, преподаватель, - не внемлят Вашего объяснения, то позвонить с жалобой в Министерство образования по Вашему району и повествовать Вашу проблему, указав номер школы и тд. Они обязаны провести беседу и дать Вам ответ. Если это не поможет - обращаться к родителям того ребёнка, кто сделал это на самом деле, если и это не поможет - обращайтесь в ПДН, также пояснив данную ситуацию. Желаю удачи Вам и Вашему ребёнку, и, чтобы больше не было таких случаев и подстав к его личности 🌹